Skip to content

В Днепре на популярный машрут выходят 13 автобусов большой вместимости

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Со следующей недели, — 1 февраля 2020 года на популярный городской маршрут №76 выйдут автобусы повышенной вместимости. Маршрут, соединением ж/м Левобережный-3 — ул. Уральская будут обслуживать 13 машин большой, и 2 машины средней вместимости, передает корреспондент «НМ».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил чиновник департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков.

По словам Ивана Васючкова, в связи с использованием больших автобусов, немного изменится и маршрут. В частности, автобусы будут идти по всему проспекту Поля.

«Всего на линии будет работать 13 автобусов 1-го класса и 2 автобуса среднего класса (БАЗ), что обеспечит интервал 10 минут в пиковое время. Также предприятие обеспечивает постоянный резерв в количестве 3 единицы 1-го класса. Все автобусы 1-го класса низкопольные, Евро-5, с пассажировместимостью 70+, накопительной площадкой и приспособлены для перевозки людей с инвалидностью.
Подробней о них можно посмотреть на видео», — написал Иван Васючков.

https://www.facebook.com/1845160915/videos/10212916519028134/

Следует отметить, что с начала 2020 года в Днепр уже приехали очередные 16 автобусов повышенной вместимости. В данный момент транспорт проходит необходимый техосмотр. В ближайший месяц машины выйдут на маршруты по всему городу., которые проходят все необходимые осмотры/контроли/техосблуживания/т.д. и уже в ближайший месяц выйдут на маршруты города.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: