Skip to content

В Днепре переносят легендарный памятник (Видео)

Ксения Куземко

В Днепре переносят легендарный памятник (Видео)

В Днепре легендарный танк Генералу Пушкину меняет свою дислокацию. Его уберут, чтобы построить вход на станцию метро Музейная. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Dnipro TV.

Отметим, легендарный памятник генералу Пушкину собираются перенести к памятнику Славы. Но когда именно это произойдет не говорят. Все будет зависеть от работ метростроевцев.

Сейчас активно ведутся работы по строительству метро в центре возле площади Героев. Продолжается активная фаза строительства на глубине 14 метров.

В Днепре переносят легендарный памятник (Видео)

«Выполняются работы по строительству стены в грунте – это необходимый элемент, с помощью которого мы сможем строить уже саму станцию», — рассказал зам мэра Днепра Михаил Лысенко.

Самой сложной и длинной процедурой при восстановлении строительства метро были изменения в проекте. Это замедлило строительство на площадках.

В Днепре переносят легендарный памятник (Видео)

По словам зам мэра, работы сейчас идут активно. Также отметил, что уже в феврале жители близлежащих домов почувствуют, как под землей будут проводить буровзрывные работы

Через два года жители Днепра и туристы смогут проехаться новыми линиями днепровского метро.

https://www.youtube.com/watch?v=JdRlNEdi1KQ&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1z8dlQIX68087vVzkrfx7fhfG6NugIs46pc8G4gBG2A7oDaaoXxyrQzNA

Напомним, ровно 24 года назад 29 декабря 1995 года состоялось официальное открытие первой очереди Днепропетровского метрополитена.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: