Skip to content

Днепр зажигает звезды: ТОП-5 днепрян, которые покорили мир

ТОП-5 днепрян, которые покорили мир. Новости Днепра

Эти люди родились в нашем городе, а прославились далеко за его пределами. Но можно уверенно заявлять: Днепр зажигает звезды. Пусть и светят они где-то далеко. Итак, пятерка земляков, покоривших мир.

Александра КУТАС — фотомодель

ТОП-5 днепрян, которые покорили мир. Новости Днепра

Александра Кутас — первая в мире подиумная модель в инвалидном кресле и фотомодель с инвалидностью в Украине, общественный деятель, советник мэра Днепра по доступности городской инфраструктуры, актриса. Александра родилась в 1993 году. Вследствие врачебной ошибки при рождении получила травму спинного мозга и с раннего возраста передвигается при помощи инвалидного кресла. В 2011-м девушка заинтересовалась миром моды. Ее вдохновили работы британского дизайнера Александра Маккуина. В марте 2016-го начала сотрудничать с американским менеджером Блейком Виндом.

Это и стало стартом в ее карьере. Осенью того же года Александра встретила Федора Возианова, который предложил ей центральную роль на показе новой коллекции. В августе 2017 года Кутас подписала свой первый контракт с модельным агентством Strawberrifox в Нью-Дели и стала первой моделью с инвалидностью на фешн-рынке Индии.
Сейчас модель не живет в Украине и в родном городе бывает крайне редко. На ее страницах в соцсетях часто мелькает геолокация – Лонд он. Также Александра живет в тех странах, с модельными агентствами которых у нее заключен контракт.

APACHE (Максим Дубинин) — музыкант, диджей, звукорежиссер

ТОП-5 днепрян, которые покорили мир. Новости Днепра

Родился 20 апреля 1986 года. По образованию – детский врач. С раннего возраста увлекался музыкой. В 2010 году создал проект DEPTM, работал совместно с SHARXPOWATM-Speaking на концертных турах Украины. В 2013-м DEPTM занял третье место в Украине. Помимо этих проектов, APACHE занимался сольной карьерой, работал диджеем, гастролировал в Европе.

ТОП-5 днепрян, которые покорили мир. Новости Днепра

В 2010 году поехал в Китай с трехмесячным туром. А в 2014-м решил переехать в Поднебесную и продолжить сольную карьеру в качестве музыканта, звукорежиссера и диджея. Сейчас он выступает с супругой как APACHE&RADA в Тайване, Китае, Индонезии, Таиланде. Для своих неповторимых звуковых креативов Максим использует такие музыкальные жанры, как Dubstep, Hybrid Trap, Hybrid, Riddim, Future BassRADA-Born.

Григорий КАЛИНИН — актер, фотограф

ТОП-5 днепрян, которые покорили мир. Новости Днепра

Актер российского театра и кино, артист труппы театра «Практика» родился 7 ноября 1983 года. Родители – артисты Николай Калинин и Людмила Шкуркина. Мама получила звание заслуженной артистки Украины. Григорий с детства проводил много времени за кулисами Днепропетровского театра русской драмы, где служили родители. Первую роль сыграл на сцене родительского театра в спектакле «Люси Краун».

ТОП-5 днепрян, которые покорили мир. Новости Днепра

Когда Григорий окончил школу, семья переехала в Крым. В Севастополе как раз открылся филиал ГИТИСа, куда решил поступать Калинин-младший. А родители хотели быть по ближе к сыну. На старших курсах Григория уже приглашали сниматься в кино. В 2004-м, после окончания театрального вуза, Калинин по рекомендации преподавателей и родителей отправился покорять Москву. В том же 2004-м он устроился в столичный театр «Практика». Актер был женат на Ирине Горбачевой, популярном блогере и актрисе. Но в 2018-м пара рассталась. Сейчас Григорий осваивает смежную профессию. Увлечение фотографией и монтажом привело его на операторский факультет. Помимо института, артист не забывает появляться в рейтинговых проектах и активно сниматься в кино и различных шоу.

Алена ДЕНИСЕНКО — модель, фотограф

ТОП-5 днепрян, которые покорили мир. Новости Днепра

Талантливый фотограф и ретушер Алена Денисенко сейчас живет в Ростове-на-Дону. В прошлом фотомодель. Имеет опыт не только проведения, но и участия в фотосессиях, что дает ей возможность подобрать максимально удачный ракурс, помочь модели раскрыться. Алена — не только фотограф, но и визажист.

ТОП-5 днепрян, которые покорили мир. Новости Днепра

Кроме того, обучает художественной ретуши по авторской методике, создает картины. В России создала успешный проект SINDACAT, в котором задействованы как модели, так и обычные девушки, которые хотят получить красивые откровенные фото. Родной Днепр посещает регулярно, так как здесь живут ее друзья и родители.

Павел ПЕТЕЛЬ — модель, шоумен

Дату рождения Павел тщательно скрывает, как и любые сведения о своей семье и близких. Известно, что у него есть старший брат. Семья была небогатой, так что мальчика не баловали. Паша учился в обычной школе, увлекался электронной музыкой. В старших классах и после окончания школы пробовал себя в роли диджея. Со временем диджейский талант Павла оценили не только его друзья и знакомые, но и более широкий круг слушателей. Он выступал в различных клубах, был зарегистрирован на сайте профессиональных диджеев Днепра. Амбиции росли, и родной город стал для Петеля тесным. В 2010 году он перебрался в Москву, начал активно заниматься спортом, бодибилдингом, выступать с эпатажными номерами. Раскрепощенность и актерское мастерство помогли ему пробиться в московскую тусовку.

ТОП-5 днепрян, которые покорили мир. Новости Днепра

Павел в отличной физической форме, что очень контрастирует с его манерой поведения и нарядами, более уместными для травести-шоу. Позиционирует себя как артмодель, артист, порно звезда и дизайнер. Несмотря на сценический образ, Павел — нескандальная личность. Его главная цель – дарить людям свой талант, а не ловить хайп. Восторженные поклонники дают ему силы и вдохновение для творчества. Личную жизнь Петель старательно скрывает. Он отделяет сценический образ от себя настоящего. За кулисами из звезды бурлеска и фрика он превращается в обычного привлекательного парня. По просочившимся в Сеть фотографиям известно, что у него есть маленькая дочь, о матери которой информации нет. Несмотря на образ, Павел утверждает, что придерживается традиционной ориентации.

Автор Евгения ГОРЯНАЯ

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: