Skip to content

Грабила пенсионеров: под Днепром поймали бродячую «ведьму»

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Каменском правоохранители поймали злоумышленницу, которая под видом гадалки и «потомственной ведьмы в 5-м колене» промышляла грабежом пенсионеров. Женщина усыпляла бдительность стариков и те, неожиданно, оставались без золотых украшений и наличности, передает корреспондент «НМ».

15 января с заявлением о грабеже в полицию обратилась 78-летняя местная жительница. По её словам, к ней подошла незнакомка и предложила погадать на руке. Взяв за руку старушку, «ведьма» с умным видом начала изучать ладонь, а после стащила с пальца золотое кольцо и бросилась удирать.

Через несколько дней к правоохранителям обратилась ещё одна женщина. Она заявила, что её обокрали. В дверь постучалась незнакомка, которая предложила услуги гадалки и порекомендовала жертве снять порчу. Поверив бродячей «ведьме» женщина впустила её в дом. Впрочем, как выяснилось позже, с собой гостья прихватила и все сбережения.

В ходе следственно-розыскных мероприятий полицейские задержали ряженую гадалку. Ею оказалась 43-летняя местная жительница. К слову, ранее судимая. По согласованию с местной прокуратурой женщине сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины. В данный момент «гадалку» держат под стражей.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: