Skip to content

ГБР готовится принудительно доставить Порошенко на допрос: что случилось

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Государственное бюро расследований готовится к принудительному приводу пятого президента Украины Петра Порошенко на допрос. Об этом заявил начальник отделения центрального аппарата ГБР Олег Корецкий, передает корреспондент «НМ».

Об этом Олег Корецкий заявил в ходе брифинга возле здания ГБР.

Как выяснилось, Порошенко так и не явился на допрос в ГБР, который должен был пройти 21 января в 10:30. В связи с этим ГБР намерено предпринять принудительный привод на допрос.

«Ему также было сообщено о необходимости явки сегодня в 10:30 для допроса в качестве свидетеля. Однако он без уважительных причин, не сообщая о любых причинах, не явился сегодня на допрос. Соответственно следователями в настоящее время готовятся материалы для выполнения принудительного привода Порошенко», — заявил Корецкий.

Отметим, 18 ноября стало известно, что Государственное бюро расследований передало в Генеральную прокуратуру проект подозрения в отношении Порошенко. Следователи ГБР направили в прокуратуру проект представления в Верховную Раду. В частности, о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности пятого президента Украины. Это в свою очередь предполагает и снятие депутатской неприкосновенности.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: