Skip to content

Аэропорт в Днепре будет проектировать фирма военного академика из России

Аэропорт будет проектировать фирма военного академика из России

Конкурс на проектирование аэропорта Днепр выиграла фирма, принадлежащая академику Академии военных наук Российской федерации Владимиру Кульчицкому, сообщает «НМ» со ссылкой на Фейсбук-страниц, журналиста Юрия Бутусова.

Президент РФ Владимир Путин удостоил Кульчицкого звания заслуженный работник транспорта Российской федерации.

«Да, 17 января тендер на проектирование аэропорта выиграла фирма «Прогресстех-Украина», конечным владельцем которой является Владимир Антонович Кульчицкий, гражданин РФ, проживающий в Москве. Разумеется, кто он такой, в мининфраструктуре прекрасно знают. Цена на проектирование была установлена демпинговая, в 12 миллионов гривен, очевидно, чтобы любой ценой выиграть тендер», — заявил Бутусов.

Юрий Бутусов отметил, что Служба безопасности должна дать незамедлительную оценку результатам тендера по проектированию Днепровского аэропорта.

«В руки российской компании отдано проектирование  одного из ключевых инфраструктурных проектов, аэропорта, имеющего важное стратегическое значение. Хотелось бы, чтобы руководство страны, отвечающее за безопасность государства, взяло на себя ответственность за это», — написал журналист.

Как сообщает «Темный Рыцарь. Днепр», Кульчицкий прямо в СМИ заявлял, что работал в Министерстве обороны страны-агрессора. Более того, уже будучи бизнесменом, рассчитывал на заказы российской «оборонки» на поставку тепловизоров, которые «могут пригодиться на Донбассе и в Сирии».

По информации obozrevatel.com, фирму «Прогресстех» буквально продавили на тендере на проектировании аэропорта (напомним, аукцион несколько раз отменяли под разными предлогами, – прим. авт.), а сам Владимир Кульчицкий еще и почетный доктор Киевского политехнического института.

Напомним, что 15 января председателем Днепровской районной государственной администрации Верой Поклонская было подписано соглашение о разработке проекта изменений в детальный план территории Международного аэропорта «Днепропетровск» с ООО «Институт Харьковпроект».

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: