Skip to content

Названы лучшие собаки для квартиры и дома

Ксения Куземко

Названы лучшие собаки для квартиры и дома

Некоторые считают, что для квартиры нужна небольшая собака, однако все зависит от её характера. Определяясь с выбором собаки, необходимо задуматься, насколько четвероногому другу будет комфортно в новом доме, и о том, как будут все члены вашей семьи уживаться вместе в ограниченном пространстве. Корреспонденты «НМ» сделали подборку лучших пород собак.

Бостон терьер

Названы лучшие собаки для квартиры и дома

По мнению собаководов, бостон терьер подойдет даже тем, у кого нет опыта ухода за собакой. Это умные и ласковые собаки, которые легко поддаются дрессировке.

Бостон терьеры так хорошо понимают, что хочет хозяин, что могут расстроиться, если он слишком эмоционально их отругает. Они дружелюбны, но в случае опасности станут на защиту хозяина.

Из минусов — упрямство и постоянная потребность во внимании. Таким собакам тяжело долго оставаться в одиночестве.

Они хорошо ладят с детьми и стариками, другими домашними животными. Спокойно общаются с незнакомцами, если те не проявляют агрессию.

Бассет хаунд

Названы лучшие собаки для квартиры и дома

Как правило, покладистые, легко идут на контакт. Предки-охотники передали бассет хаундам привычку азартно обнюхивать и преследовать. Им нравится находиться среди людей, а в одиночестве они начинают подолгу спать и много есть.

К сожалению, их сложно дрессировать, так как они не сразу подчиняются. В таких случаях иногда помогает угощение.

К детям и собакам они дружелюбны.

Бассет хаунд нуждаются в активных играх, сильно линяют. Расчесывать их нужно не слишком часто. Иногда пускают слюну. Следует ухаживать за кожей вокруг рта и складками.

Контролируйте, чтобы питомец не переел (они это любят).

Бивер

Названы лучшие собаки для квартиры и дома

Они игривые и верные. Способны удивить настойчивостью и напором, свойственным крупным собакам. Смелые и дерзкие, привлекают внимание.

Наблюдательные, могут предупредить об опасности.

Биверам нравится играть с детьми и животными.

Бигль

Названы лучшие собаки для квартиры и дома

Решительные и активные, нуждаются в воспитании. Терпеть не могут долго оставаться в одиночестве, становятся от этого нервными и могут нашкодить. Лучше оставлять бигля с другой собакой, чтобы он не скучал.

Громко лают, но после обучения могут себя контролировать.

Способны далеко идти по следу. Могут так увлечься, что уйдут далеко от дома, поэтому за ними стоит следить.

Расчесывать четверолапого нужно в раз в неделю. Иногда можно купать со специальным сухим шампунем. Слюни эти животные не пускают и запах почти не издают.

Боксер

Названы лучшие собаки для квартиры и дома

Умные и верные, ласковые, любят прилечь рядом с хозяином. Физически взрослеют быстро, а вот эмоционально — с запозданием, поэтому их бессмысленно начинать обучать в раннем возрасте.

Недоверчивы, если их не социализировали еще щенками. Могут облаять гостей. Редко конфликтуют с животными, которых впервые встретили еще щенками, но вот к новым питомцам относятся не так лояльно. Могут гоняться за кошками и мелкими домашними животными.

В обучении боксера лучше помогает похвала, чем наказание.

Ротвейлер

Названы лучшие собаки для квартиры и дома

Ротвейлер подойдет опытному собачнику. Эти серьезные собаки могут жить в квартире, но из-за энергичности и выносливости нуждаются в активных играх. Самоотверженно защищают хозяина. Быстро учатся, но нуждаются в дисциплине и регулярных тренировках.

Ротвейлеры выделяют из семьи одного человека, к которому привязываются. Любят играть с детьми. Им нужна социализация, ведь в противном случае они нападают на всех незнакомцев, кого посчитают подозрительными.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: