Skip to content

Самые популярные в Днепре имена для мальчиков и девочек в 2019-м году

Вера Белоусова

Самые популярные имена для новорожденных в 2019.Новости Днепра

В Днепре за 2019-й год выданы свидетельства о рождении 22 703 детям, из них 71% — в роддомах. Это свидетельствует о том, что большинство новоиспеченных родителей определились с именем ребенка еще на этапе ожидания или сразу после рождения. Как днепряне чаще всего называли новорожденных в 2019-м году, рассказала «НМ» главный специалист Центрального отдела ГРАГС Маргарита Кущ.

Что касается имен, которые родители выбирали для своих сыновей, то лидером в Днепре остается имя Артем. Также среди самых распространенных имен для мальчиков: Максим, Александр, Михаил, Дмитрий, Иван, Богдан, Матвей, Егор, Марк, Тимур, Тимофей, Никита, Давид, Владислав, Даниил, Ярослав, Андрей.

Среди женских имен все так же неизменно лидирует София. Часто девочек называют именами Мария, Инна, Милана, Вероника, Ева, Анна, Кира, Алиса, Анастасия, Виктория, Варвара, Злата, Александра, Арина, Екатерина, Мирослава, Елизавета, Валерия, Диана.

Самые популярные имена для новорожденных в 2019.Новости Днепра

Интересен тот факт, что в Днепре наблюдается стремительное снижение популярности таких привычных имен как Юрий, Вадим, Игорь, Антон, Виталий, Анатолий, Валерий, Наталья, Татьяна, Надежда, Юлия, Яна, Ирина, Марина, Елена, Нина.

Помимо традиционных имен, в 2019-м году жители Днепра давали новорожденным и самые необычные имена. Новорожденных называли в честь героев популярных сериалов, литературных и религиозных персонажей. Также были зарегистрированы двойные и тройные имена.

Ранее мы писали, что в Днепре женщина с редкой болезнью и маленьким ростом родила вторую девочку.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: