Skip to content

Развод с OLX-доставкой в Украине: заполняешь анкету и остаешься без денег

София Танченко

Мошенники разводят украинцев при помощи OLX-доставки

В Украине появилась еще одна схема развода. В этот раз аферисты обманывают при помощи OLX-доставки. Об этом сообщил Denis Nojabrev. Передает «НМ«.

Как нам стало известно, Денис нашел весьма неприятный отзыв об OLX-доставке от пользователя Артема.

В сообщении говорится о том, что аферисты выставляют популярный товар на продажу, обычно это товары компании Аррle. iPhone начиная из серии 7+ и выше продают по очень низкой цене, и указывают, что срочная продажа. Далее отмечают геолокацию в самой отдаленной точке города, чтобы покупатель не назначил встречу. Номер телефона также не указывают.

Приходится общаться в месенджере OLX. Продавец отвечает и сразу же просит какой-то другой месенджер для более удобного общения. Далее аферист сразу предлагает OLX-доставку, якобы все честно и безопасно.

Потом продавец начинает рассказывать, что OLX его объявление на «ручной режим», якобы из-за того, что недавно выложил объявление или недавняя активность. После чего якобы ОLХ скидывает ссылку на оформление OLX-доставки.

Но проблема в том, что ссылка эта не настоящая, хотя и выглядит очень правдоподобно. В итоге, оплата идет не на сайт, а на карту мошенника.

Мошенники разводят украинцев при помощи OLX-доставки
Мошенники разводят украинцев при помощи OLX-доставки

Напомним, ранее мы писали, что в Днепропетровской области аферисты беспощадно обманывают наивных людей

Также мы сообщали, что в Днепропетровской области зафиксировали новую схему развода. Свои аферы злоумышленники проворачивают через Укрпочту.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: