Skip to content

Массовая авария по дороге на Азовское море: машины валяются в поле, разбиты скорая и патрульная

Массовая авария по дороге на Азовское море: машины валяются

Сегодня, 13 января, массовое дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе «Харьков – Симферополь», на участке между Запорожьем и Васильевкой, который еще называют дорогой на Азовское море. В аварии пострадало не менее 6-ти автомобилей, в том числе скорая помощь и машины патрульной полиции, сообщает «НМ» со ссылкой на Фейсбук-публикацию журналистки Марины Моисеенко.

Массовая авария по дороге на Азовское море: машины валяются в поле

Предварительно, ДТП произошло из-за гололедицы. Изначально столкнулись две лековушки, которые от удара вылетели в поле. Им на помощь приехали скорая и патрулька, которые стали участниками еще одной аварии, произошедшей на этом участке.

Как все произошло, предстоит выяснить правоохранительным органам.

https://www.facebook.com/mari.moiseen/videos/2672699426112584

В то же время, этот участок дороги является одним из самых опасных, особенно летом.

«Виной всему, конечно, водительская халатность, но и дорога морально устарела!

Участок Запорожье-Мелитополь находится в плачевном состоянии, наплывы, отсутствие разметки, узкая обочина и т.д. ежегодно приводят к ужасным трагедиям.

Ночная езда по этому участку смертельно опасна, т.к. дорога полна изгибов, подъемов и спусков, а ограничивающей разметки нет. Слепящий встречный транспорт иногда очень сильно дезориентирует водителя, особенно, кто впервые едет здесь.

Поездка летом к Азовскому побережью на этом участке превращается в настоящую лотерею. И не важно, едешь ты на личном авто или на рейсовом коммерческом транспорте. Мы помним ужасную аварию с маршруткой из Кирилловки.

Решение: только модернизация и перестройка дороги в автомагистраль с разделительным отбойником. А самые проблемные участки должны иметь постоянное освещение», — написал в комментариях к посту о ДТП Андрей Бассо.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: