Skip to content

Ушел с больницы на своих двоих: в Мечникова поставили на ноги «безнадежного пациента»

Ксения Куземко

В Мечникова поставили на ноги «безнадежного пациента»

Уникальную операцию провели в больнице им. Мечникова. Пациенту удалили абсцесс в головном мозге. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на фейсбук-страницу врача-нейрохирурга Игорь Кирпа.

Больше месяца назад в отделение нейрохирургии №2 больницы им. Мечникова поступил пациент, который уже более 2 месяцев лечился в нескольких неврологических отделениях различных больниц разных областей Украины, но состояние его ухудшалось.

Пациент был доставлен в больницу им. Мечникова в крайне тяжелом состоянии. Он не мог самостоятельно передвигаться (левые конечности не двигались). Когда пациенту сделали МРТ головного мозга, то обнаружили множественные абсцессы в обоих полушариях.

Было принято решение удалить гнойное воспаление тканей. Это был единственный шанс на спасение больного. Через месяц больной покинул больницу своими ногами в ясном сознании в сопровождении счастливых родственников.

В Мечникова поставили на ноги «безнадежного пациента»
В Мечникова поставили на ноги «безнадежного пациента»

Справка

Абсцесс головного мозга представляет собой локальное скопление гноя в веществе мозга. Клиническая картина может включать в себя головную боль, вялость, лихорадку и очаговую неврологическую симптоматику.

Абсцесс может возникать как самостоятельно (фурункул), так и как осложнение другого заболевания (пневмония, травма, ангина — паратонзиллярный абсцесс).

Напомним, в больнице им. Мечникова травматолог Алексей Горегляд поставил на ноги свою 95-летнюю учительницу.  

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: