Skip to content

Первая смерть от гриппа в 2020 году: в Украине умерла 55-летняя женщина

Ксения Куземко

В Украине умерла 55-летняя женщина

В Украине зафиксировали смерть от осложнений гриппа. Вирус типа А(H1) pdm09 был подтвержден у 55-летней женщины, которая умерла 3 января. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на ТСН.

Как сообщается, больная не обратилась за медицинской помощью на первых стадиях заболевания, а пыталась лечится самостоятельно. К тому же она не была вакцинирована.

Как отмечается, к медикам за помощью больная обратилась только на 10 день болезни. Женщину положили в отделение реанимации и интенсивной терапии. К сожалению, спасти её не удалось.

Отметим, в Днепропетровской области за медицинской помощью с острыми респираторно-вирусными инфекциями в больницы области обратились 8 тыс. 41 человек. Госпитализированы 301 человек, среди них – 267 детей.

Первая смерть от гриппа в 2020 году: в Украине умерла 55-летняя женщина

Напомним, прямо на уроке девятикласснице стало плохо, она потеряла сознание и упала. Учителя вызвали скорую помощь, и директор Сергей Шама на руках отнес школьницу в карету скорой помощи. Но, к сожалению, ничего сделать не удалось. Реанимационные действия врачей окончились безрезультатно: ребенок умер.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: