Skip to content

Авиакатастрофа в Иране: Пентагон заявил, что самолёт был сбит

Ксения Куземко

Авиакатастрофа в Иране: Пентагон заявил, что самолёт был сбит

Самолет авиакомпании «МАУ» разбился неподалеку Тегерана, так как у него попала ракета системы ПВО. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на УНИАН.

Американское издание Newsweek сообщает о том, что в украинский самолет попала иранская ракета, на условиях анонимности сообщили представитель Пентагона, высокопоставленный сотрудник разведки США и сотрудник иракской разведки.

Самолет Boeing 737-800 совершал рейс из Тегерана в Киев, когда неожиданно перестал передавать данные через считанные минуты после взлета. Это произошло вскоре после того, как Иран обстрелял ракетами военную базу в Ираке, на которые размещены силы США и союзников. Как пишет Newsweek, лайнер могла сбить российская ракета класса земля-воздух «Тор-М1».

Собеседники из Пентагона и разведки США рассказали изданию, что, по оценкам американской Минобороны, уничтожение украинского лайнера произошло случайно.

Авиакатастрофа в Иране: Пентагон заявил, что самолёт был сбит

Напомним, украинский самолет компании МАУ Boeing-737, следовавший из Тегерана а Киев компании, разбился незадолго после взлета. По предварительным данным, на борту самолета было 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Как сообщает иранская служба по чрезвычайным ситуациям, самолет загорелся сразу после падения.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: