Skip to content

В Днепре бесплатно раздают семена красивейшего дерева: подробности

В Днепре раздают семена красивейшего дерева. Новости Днепра

Днепрянин Дмитрий Долинский предлагает всем, кто желает своими руками сделать ощутимый и полезный вклад в озеленение любимого города, семена одного из самых интересных и перспективных деревьев нашей климатической зоны – павловнии. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на Фейсбук-страницу Дмитрия.

«Павлония – лидер по скорости прироста среди всего, что переживает наши зимы. Три метра за два года на хорошей почве и при достаточном поливе выдаёт.

В Днепре раздают семена красивейшего дерева. Новости Днепра

Семена павловнии у меня с самосевного дерева, которое в Днепре дожило до уже второго цветения и плодоношения. То есть — акклиматизация без вопросов, в отличие от большинства семян в продаже.

В Днепре раздают семена красивейшего дерева. Новости Днепра

И семена эти я раздаю желающим бесплатно. Только проращивайте и высаживайте. У меня столько места нет — всё это прорастить. Семян много, поскольку собирал наугад — с конца сентября до начала ноября в надежде, что хоть одна да прорастёт. Оказалось — прорастают все», — рассказал активист.

Что требуется от вас?

Прорастить (начинать можно уже в январе), высадить в мае, выбрав место, защищённое от северного ветра, и не на болоте. Наиболее внятное руководство здесь.

 В первые два года — поливать не реже раза в неделю в засуху и укрывать перед морозами -20.

Чтобы получить семена, пишите Дмитрию Долинскому в Фейсбук.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: