Skip to content

Тысячи гривен на помойке: на свалке под Одессой нашли матрас, набитый деньгами

Ксения Куземко

На свалке под Одессой нашли матрас, набитый деньгами

Под Одессой жители села Шевченково нашли необычную находку. На мусорные свалки обнаружили матрас, в котором находилась приличная сумма денег. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на главу в Килийский ОТГ Павла Бойченка.

Глава Килийской объединенной территориальной громады Павел Бойченко на своей странице в фейсбук написал, что все средства были переданы на хранение в исполком Килийского городского совета настоятелем местного храма – отцом Василием.

«Учитывая то, что сразу несколько жителей села заявили о том, что средства принадлежат именно им, но доказать это никто из них не смог, согласно требованиям законодательства, настоятель храма отец Василий передал средства на хранение», –  написал на своей странице в фейсбук.

Также Бойченко добавил, на протяжении шести месяцев деньги будут хранится. Если за это время не будет установлен владелец средств в соответствии с требованиями законодательства, право распорядиться средствами будет принадлежать человеку, который их нашла.

На свалке нашли матрас, набитый деньгами
На свалке нашли матрас, набитый деньгами

Напомним, в Днепре идет активная реконструкция улицы Короленко. Этот участок дороги кардинально изменится. На сегодняшний день известно, что рабочие, во время выполнения реконструкции, обнаружили старинный екатеринославский коллектор.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: