Skip to content

Малыши погибли в огне, мать в реанимации: из-за пожара квартира выгорела дотла

Вера Белоусова

Происшествие Токмак: малыши погибли в огне, мать в реанимации

Ужасная трагедия произошла 2 января в городе Токмак Запорожской области. В 17:13 на номер горячей линии «101» сообщили, что горит квартира в 4-хэтажном жилом доме по улице Владимировской.

Малыши погибли в огне, мать в реанимации, квартира выгорела дотла

На место происшествия направили оперативные группы ГУ Национальной полиции в Запорожской области и ГУ ДСНС Украины в Запорожской области. Спасатели установили, что в квартире на 3-ем этаже горят вещи и мебель. Огонь охватил площадь 20 кв. м.

Малыши погибли в огне, мать в реанимации, квартира выгорела дотла

Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. Из квартиры вынесли женщину и двух детей. Их передали сотрудникам «скорой помощи». К сожалению, мальчики 1,5 и 4 лет погибли. Мать доставили в реанимацию ЦРБ в очень тяжелом состоянии.

Малыши погибли в огне, мать в реанимации, квартира выгорела дотла

Пожарным удалось прекратить распространение огня в 17:25, а полностью потушили пожар в 17:30. После этого спасатели разобрали и полили водой конструкции из воспламеняющихся материалов, чтобы избежать повторного возгорания.

Для установления причин пожара в квартире работала опытно-испытательная лаборатория. По предварительным данным. когда женщина увидела огонь, поднялась с детьми в квартиру этажом выше. Вероятной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем.

Ранее мы писали, что под Днепром в огне чудом не погибли люди.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: