Skip to content

В Днепре стоимость отопления снизили на треть

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил об уменьшении стоимости тепла для горожан. Так, в декабре цены на него в платежках будут меньше на 30%, чем в прошлом году. Фактически люди смогут сэкономить до тысячи гривен. Сейчас это — один из самых высоких показателей экономии среди территориальных общин, передает корреспондент «НМ».

«За четыре года Днепр вложил в тепломодернизацию сетей немалые средства. Системная работа и ценообразования в настоящее время позволяют людям почувствовать реальную экономию в собственных кошельках. В зависимости от размера квартиры сбережения составит от 350 до 1 тыс. Грн. Это — важная тема для днепрян, и она на моем личном контроле », — заявил Борис Филатов.

Городской голова также отметил, — если днепрянам придут несправедливые платежки, они могут обращаться на горячую линию мэрии:

  • (056) 732 12 12
  • (095) 732 12 12
  • (096) 732 12 12
  • (073) 732 12 12

В начале нынешнего отопительного сезона мэр сообщил, что к 2016 году более трети сетей теплоснабжающих предприятий Днепра были изношены или находились в аварийном состоянии. Это наносило немалый финансовый ущерб, ведь, кроме прорывов и аварий, тепло просто терялось на пути к домам. Изменить ситуацию позволили системные ремонты теплосетей, насосов, установка мощных котлов и общее обновление оборудования котельных, которое иногда стояло еще с 1970-х годов.

Также более тщательно следят за давлением и температурой — их регулируют в соответствии с погодными условиями, чтобы люди не переплачивали за тепло, которое вылетает в форточку. Сейчас в декабре стоимость тепла уменьшается на 30%. В последующие месяцы цифры в платежках также пересмотрят.

В то же время в Кривом Роге цену на тепло снизили на 25%, в Харькове — на 23%, в Одессе — на 20%, в Павлограде — на 16%.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: