Skip to content

В Днепре уже точно дорожает проезд: названа дата

Согласно решению исполкома Днепровского горсовета №1395, с 3-го января 2020 года проезд в троллейбусах, трамваях и метро будет составлять 6 грн.

Согласно решению исполкома Днепровского горсовета №1395, с 3-го января 2020 года проезд в троллейбусах, трамваях и метро будет составлять 6 грн. Объявления о повышении стоимости проезда, согласно процедуре, уже появились в электротранспорте Днепра, сообщает «НМ».

В Днепре уже точно дорожает проезд: названа дата. Новости Днепра

Обосновано такое решение тем, что себестоимость проезда в электротранспорте значительно выше, чем 4 грн.

В Днепре уже точно дорожает проезд: названа дата. Новости Днепра

Напомним, в Днепре продолжают системно улучшать общественный транспорт. Так, в этом году запустили обновленный маршрут троллейбуса № 14 который соединяет жилмассив Солнечный с центром города. На маршруте проложили контакта сеть и реконструировали здешнюю тяговую подстанцию.

В Днепре систематически проводят капитальные ремонты электротранспорта. В частности, в этом году обновили 42 трамвайные вагоны, 4 троллейбуса и 4 вагона метро. Также уже завершен ремонт двух эскалаторов в метро, реконструкцию третьего выполнен на 90%.

Эскалаторы делают энергосберегающими: лестницы не двигаются, когда нет людей.

В этом году в городе заработала школа водителей трамваев и троллейбусов. Ранее овладевать это профессии было просто негде, ведь у предыдущего заведения закончилась аккредитация.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: