Skip to content

На дорогах Днепра в 2020 году может появиться порядка 200 большегрузных автобусов

Вера Белоусова

В Днепре может появиться 200 больших автобусов. Новости Днепра

В Днепре за 2019-й год на маршруты вышли 42 больших автобуса, каждый из которых может вместить до 100 пассажиров. Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о дальнейших планах по улучшению ситуации с общественным транспортом в городе. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на 34 канал.

По словам главы города ведется постоянная работа с перевозчиками — их убеждают менять подвижной состав, соблюдать правила обслуживания пассажиров. Как показывает социология, результаты усилий городской власти уже есть.

В Днепре может появиться 200 больших автобусов. Новости Днепра

«В 2019 году мы сдвинули транспортный вопрос с мертвой точки. Я надеюсь, что в следующем году у нас на маршруты выйдет порядка 200-т автобусов большой вместимости. В этом году нам удалось не кардинально, но очень существенно улучшить состояние общественного транспорта в городе. И если этот год мы считали годом транспорта, то следующий год будет годом внутриквартальных дорог и тоже годом транспорта. Все сразу поменять невозможно, для этого нужны другие деньги. Но у нас есть поступательное движение вперед», — отметил Борис Филатов.

Ранее мы писали, что в Днепре на маршруты выходит все больше автобусов-гармошек. Напоминаем, что в Днепре появились большегрузные автобусы на маршруте № 51, а также №88, 146 и 38.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: