Skip to content

В Украине подорожают популярные продукты: сколько будем платить

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

До конца года в Украине подорожают самые популярные продукты. Помимо ожидаемого роста овощей, существенно подорожает мясо, передает корреспондент «НМ».

Об этом заявил председатель украинского селянства Иван Томич.

По его словам, «качелей» цены на лук не предвидится. Аграрии извлекли опыт из ситуации прошлого года. Более того, урожай в сравнении с прошлым годом гораздо лучше. Также, достаточное количество лука заложили на хранение.

«На сегодняшний день если и есть небольшое подорожание лука, то оно носит только точечный и местный характер. Однако нет причин для подорожания лука. Урожай в сравнении с прошлым годом лучше. Кроме того, его достаточное количество заложено на сохранение. Поэтому ожидать подорожание лука в ближайшее время не стоит», — отметил Томич.

Впрочем, цены на другой популярный овощ продолжат расти. В частности, в Украине по-прежнему дорожает картофель. Также, по словам председателя украинского селянства, в ближайшее время в магазинах существенно подорожает мясо. До конца года мясная продукция подорожает на 5-10%.

«Огурцы, помидоры и перец уже достаточно выросли в цене, а вот цены на картофель продолжат расти.  Кроме того, мясо подорожает до конца года до 5-10 %, а в январе рост цен на него остановится», —  подчеркнул Томич.

Источник: ГолосUA

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: