Skip to content

Под Днепром младенец попал в больницу из-за передозировки медпрепаратами: мать винит врача

Младенец попал в больницу из-за передозировки. Новости Днепра

Жительница Павлограда Алена Гринченко обвиняет местного педиатра в том, что там прописала младенцу два медицинских препарата одной группы – свечи Лаферабион и спрей назальный Назоферон. Оба эти препарата стимулируют иммунитет. Но их совместный прием оказал на малыша нежелательное действие. Вышла передозировка и, как следствие, острая аллергическая реакция, сообщает «НМ» со ссылкой на ФБ-страницу Алены.

«Замотделения детской поликлиники ,когда принимала нас по скорой помощи, сказала, что эти два препарата одной группы, и нужно было принимать или те, или другие, но никак не вместе . Потому что это привело к перебору препарата в организме ребенка. Иными словами, передозировка, которая вылезла острой аллергической реакцией организма. И что это могло закончиться по-разному, мы вовремя обратились. Сказала заканчивать прием всего ранее назначенного ,что горло она не видит, чтобы было красное (хотя утром на приеме нам в карточке написали стабильно красное ).

Младенец попал в больницу из-за передозировки. Новости Днепра
Иллюстративное фото. Автор: Валерий Кравченко.

Нам делали уколы против аллергии, мы до сих пор пьем капли против аллергии и пили атоксил три дня. Чтобы вывести все эти препараты из организма, так она сказала. Сейчас уже от своих слов отказывается, а я не подумала, что нужно это записать. К тому же, ребенок был на руках, было совершенно не до этого. Помогите, пожалуйста, мне восстановить справедливость. Ведь из-за её халатности я могла потерять своего ребенка», — написала женщина.

Младенец попал в больницу из-за передозировки. Новости Днепра
Младенец попал в больницу из-за передозировки. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: