Skip to content

В Днепре в областной детской больнице для пациентов сотворили чудо (Видео)

Вера Белоусова

В Днепре в детской больнице сотворили чудо. Новости Днепра

Благодаря усилиям волонтеров, первое, что видят дети в приемном отделении детской областной больницы, — персонажи популярных мультфильмов. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Фейсбук-страницу руководителя БФ «Совушка» Александры Совы-Тимощенковой.

Белые стены приемного покоя детской областной больницы раньше были украшены только медицинскими плакатами. Теперь они стали яркими и красочными. На них появились сцены мультфильмов, которые знают и любят дети разного возраста. Маленьких пациентов в ожидании осмотра врача развлекают Смешарики, Белоснежка с гномами, сестры Эльза и Анна, олененок Бэмби и король Лев.

Дети часто попадают в больницу напуганными, а строгие больничные условия добавляют стресса. Красочные картинки и знакомые образы успокаивают, помогают отвлечься от болезни, создают уютную атмосферу.

Проект выполнен силами волонтеров. На то, чтобы украсить рисунками весь коридор приемного отделения, художнице Диане потребовалось больше месяца. Все расходы оплатил «добрый фей», который пожелал остаться неизвестным. На своей странице в Facebook Александра Сова-Тимощенкова написала слова благодарности всем, кто воплотил в жизнь такую чудесную идею.

В Днепре в детской больнице сотворили чудо. Новости Днепра

По словам Александры, волонтеры планируют продолжить работу по украшению больничных стен, чтобы и дальше радовать детей прекрасными рисунками.

Видео можно посмотреть здесь.

Ранее мы писали, как начали украшать рисунками приемное отделение детской областной больницы.

Напоминаем, в Днепре объединяют детские больницы.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: