Skip to content

Какие продукты питания категорически запрещены собакам

Вера Белоусова

Какие продукты питания категорически запрещены собакам

Многие владельцы собак стараются побаловать своих любимцев чем-то вкусненьким и дают им еду со своего стола. Это само по себе вредно для здоровья животного, а некоторые продукты могут привести к тяжелому заболеванию или летальному исходы. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Today.ua

Орехи

В желудке собаки орехи не перевариваются, поэтому даже небольшой кусочек может вызвать непроходимость кишечника.

Яйца

Следует исключить из рациона сырые яйца, так как они могут стать источником инфицирования болезнетворными бактериями. Вареные яйца можно давать 2-4 раза в неделю, но и от них у некоторых собак может быть метеоризм.

Кости

Несмотря на то, что кости ассоциируются с собачьим лакомством, не все они полезны. Например, трубчатые кости птицы могут травмировать пищевод своими острыми краями, поэтому категорически запрещены.

Шоколад

Это лакомство — яд для собак. Теобромин, который содержится в шоколаде, не выводится, а накапливается в организме собак и отравляет его.

Рыба

Не принесет пользы собаке и жареная рыба. Можно кормить вареной или замороженной рыбой без головы и внутренностей. В ней сохраняются полезные вещества, но погибают гельминты.

Напоминаем, ученые установили, почему собаки такие верные.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: