Skip to content

Рада запретила филиалы вузов в Днепре, Киеве, Харькове, Одессе и Львове

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Верховная Рада Украины приняла законопроект о «совершенствования образовательной деятельности в сфере высшего образования». В частности, документ запрещает создавать структурные подразделения вузов, — филиалы в Киеве, Харькове, Львове, Днепре и Одессе. Более того, уже существующие филиалы закроются к лету 2021 года, передает корреспондент «НМ».

В законопроекте об образовании №2299, содержится норма, запрещающая вузам создавать филиалы в Киеве, Харькове, Львове, Днепре и Одессе. К слову, те филиалы, которые сейчас работают, предписано закрыть к 1 июля 2021 года. Это значит, что, например, Днепровский филиал Киевского национального университета культуры и искусств прекратит свою работу, а Днепровские вузы не смогут открывать подразделения в Киеве.

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поводу совершенствования образовательной деятельности в сфере высшего образования» также содержит норму о том, что за выявление плагиата в дипломе, будут лишать степени высшего образования. Таким образом, случайно поднятый из архива «украденный» диплом будет означать реальную аннуляцию диплома об образовании.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: