Skip to content

В Каменском подорожал проезд в электротранспорте

В Каменском подорожал проезд в электротранспорте. Новости Днепра

Тарифы на услуги городского электротранспорта КП КГС «Транспорт» (трамвая) были подняты на заседании исполкома Каменского горсовета 18 декабря. По новой стоимости горожане будут ездить с 26 декабря этого года, передает корреспондент «НМ» со ссылкой на Днепродзержинск (Каменское).

Решением исполкома стоимость проезда в трамвае по маршрутам №1, №2, №3, №4 была поднята на 50 копеек.

Теперь она следующая:

  • — перевозка пассажира по разовому билету (маршрут №1, №2, №3, №4) – 4,0 грн;
  • — перевозка багажа по разовому билету (маршрут №1, №2, №3, №4) – 4,0 грн.

Стоимость месячного проездного билета осталась прежней и составляет 168 гривен.

Как сообщила на заседании директор департамента экономического развития Галина Ермоленко, на самом деле, по расчетам КП «Транспорт», нормативная стоимость проезда в трамвае на сегодняшний день составляет 7 гривен 80 копеек. Однако, учитывая социальную значимость городского трамвая, тариф был поднят по минимальной нужде предприятия.

Увлечение себестоимости проезда чиновники обосновывают повышением стоимости электроэнергии для движения трамвайных вагонов на 23%, увлечением трат на проведение техосмотров, капитального и среднего ремонта подвижного состава и линий, повышением на 9% прожиточного минимума и коммунальных услуг.

Как сообщил директор КП «Транспорт» Иван Горбаренко, общая протяженность путевого хозяйства предприятии на сегодня составляет 76 км. В большинстве своем, по его словам, трамвайные рельсы изношены.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: