Skip to content

Почему нельзя оставлять ложку в чашке с чаем: опасная примета

Вера Белоусова

Почему нельзя оставлять ложку в чашке с чаем: опасная примета

Иногда самые обыденные вещи и привычки могут стать причиной больших несчастий в жизни. Чем может закончиться привычка пить чай, не вынимая ложку из чашки, сообщает «НМ» со ссылкой на Подробности.

Столовые приборы наши предки всегда наделяли особым значением и магической силой.

Считается, что если регулярно оставлять ложку в чашке, хозяина посуды будут преследовать болезни и несчастья.

По поверью, которое пришло к нам из глубины веков, считается, что через металл, из которого изготовлена ложка, злой дух может попасть в напиток. А вместе с жидкостью нет ничего проще для нечисти, чем вселиться в человека и наделать беды.

Почему нельзя оставлять ложку в чашке с чаем: опасная примета

Особенно опасно пить чай, не вынимая ложки из чашки, для незамужних девушек. Приметы говорят, что из-за этого ее ждет безбрачие.

Семейным людям тоже стоит искоренить эту привычку. Есть мнение, что ложка в чашке провоцирует ссоры и помириться после таких конфликтов очень сложно. Кроме того, по другой примете семейную пару вскоре ждет разлука.

Кроме того, легко зацепиться за ложку и опрокинуть чашку. Знающие люди говорят, что вместе с напитком выплескивается удача человека.

Также привычка оставлять ложку в чашке после размешивания сахара означала финансовые проблемы. По поверью это привлекает бедность и мешает обрести финансовое благополучие.

Ранее мы писали, почему нельзя мыть посуду в гостях.

Напоминаем, как правильно встречать Новый год 2020.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: