Skip to content

В Днепре готовятся к снегопадам и метелям (Фото)

В Днепре готовятся к снегопадам и метелям (Фото). Новости Днепра

В Днепре сотрудники городского департамента транспорта и транспортной инфраструктуры проверяют техническое и санитарное состояние маршрутных автобусов. Сейчас особое внимание уделяется готовности транспорта к зиме. Уже осмотрели машины более чем на 80 маршрутах. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

В Днепре готовятся к снегопадам и метелям (Фото). Новости Днепра

«Прежде всего проверяем, стоит на колесах зимняя резина, ведь безопасность — на первом месте. Прошлой зимой наша спецтехника часто вытягивала автобусы, застрявших на подъемах. В этом сезоне уже сняли с маршрутов 6 автобусов, где заметили летнюю резину. Еще три отправили в гараж с поломанными отопительными устройствами», — рассказывает подробности специалист сектора контроля и мониторинга выполнения договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Иван Васючков.

В Днепре готовятся к снегопадам и метелям (Фото). Новости Днепра

На прошлой неделе сотрудники упомянутого департамента проверяли автобусы с конечными остановками на проспекте Мира и ж/м Левобережный-3, а также в центре города. Сейчас осматривают те, чей тупик на площади Вокзальной. Во время проверок маршрута № 86 (Железнодорожный вокзал — ж/м Западный) из пяти автобусов нарушения обнаружили в одном. В салоне сразу 5 пассажирских сидений были не закреплены, а извне транспорт был грязным. После звонка перевозчику машину сняли с маршрута и направили в гараж на ремонт и мойка. Но водитель с 33-летним опытом работы все еще доказывал — автобус мыл, а сиденья прикручивать, по его словам, нет смысла, ведь за пол часа езды они сами раскручиваются.

«Каждую неделю мы проводим совещание с перевозчиками, показываем им акты проверок и требуем, чтобы нарушения устраняли в течение 3-5 дней. Большинство сразу реагирует на замечания, ведь держится за свои маршруты: не хочет их терять», — сказал Иван Васючков.

Работу комиссии облегчает не только реакция перевозчиков, но и выход на маршруты 52-х новых комфортных автобусов, которые заменили более 100 старых спринтеров.

Внимание!

 Если вы стали свидетелем нарушений санитарного и технического состояния маршрутки, обращайтесь на телеграмм-канал городского департамента транспорта @DepTransDMR. Сейчас канал имеет около 500 подписчиков. Ежедневно от них поступает от 5 до 20 заявок. Жалобы направляют соответствующим перевозчикам.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: