Skip to content

Юбилей последнего успеха украинского футбола

Михаил Польский

Михаил Польский

Юбилей последнего успеха украинского футбола

Ровно 15 лет назад, 13 декабря 2004 года, украинский форвард итальянского «Милана» Андрей Шевченко стал обладателем Золотого мяча. Это главный индивидуальный приз в футболе. Об этом сообщает «НМ».

Это было время расцвета Шевченко, который сходу покорил итальянскую Серию А. Он стал главным бомбардиром «Милана», забивая и в чемпионате, и в еврокубках. В 2004 году Шевченко стал чемпионом и обладателем Суперкубка Италии, выиграл звание лучшего снайпера Серии А.

В голосовании за Золотой мяч за Шевченко отдали свои голоса 40 из 52 респондентов (27 из них поставили украинца на первое место). Вслед за Андреем расположились португалец Деку и бразилец Роналдиньо.

Юбилей последнего успеха украинского футбола

Сейчас, напомним, Андрей Шевченко работает главный тренером сборной Украины. Исторический день он прокомментировал у себя в Твиттере:

«Доброе утро! Прошло 15 лет с тех пор, как я имел честь выиграть Золотой мяч. Я всегда буду благодарен своим товарищам по команде и всем болельщикам, которые постоянно поддерживали меня на пути к важному достижению в моей жизни».

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: