Skip to content

Избивали и морили голодом: муж и жена держали в рабстве людей

Ксения Куземко

Избивали и морили голодом: муж и жена держали в рабстве людей

В Винницкой области супруги искали людей, которые попали в затруднительно положение. Предлагали им высокую заработную плату, но взамен люди не получали ни гроша. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на ГУНП в Винницкой области.

Полицейские выяснили, что муж и жена, в возрасте 44 и 42 года, незаконно удерживали на предприятии людей, заставляли их бесплатно работать на пилораме. Супруги к своим работникам применяли психологическое и физическое насилие.

Избивали и морили голодом: муж и жена держали в рабстве людей

Пара предлагала заработную плату в размере 5000 грн. и хорошие условия проживания. Однако люди работали на закрытой территории под контролем надзирателя и не получали за свой труд ни копейки.

Когда полицейские прибыли на территорию пилорамы, увидели, что там находилось семь рабочих. Ни один из них документов не имел. Как выяснилось, труд мужчин незаконно использовался в течение нескольких месяцев.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 149 УК Украина (торговля людьми). Им грозит от 5 до 12 лет лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.       

Напомним, в Днепре дайверы опустили в подводный парк искусственную женщину (видео)

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: