Skip to content

В Днепре устанавливают уникальное оборудование на светофоры (Фото)

Вера Белоусова

В Днепре устанавливают яркие ленты на светофоры.Новости Днепра

На светофорной опоре, которая расположена на перекрестке проспекта Героев и улицы Гетмана Петра Дорошенко, установили дополнительное оборудование. Это хорошо видимая издалека светодиодная лента, которая дублирует сигналы светофора. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на КП Днепродорсервис.

По результатам статистических исследований значительная часть ДТП происходит на регулируемых перекрестках. Цель проекта, к реализации которого приступили в КП Днепродорсервис, изменить эту статистику к лучшему.

В Днепре устанавливают яркие ленты на светофоры.Новости Днепра

Для этого по всей длине опоры светофора устанавливают дублирующий сигнал. Он представляет собой цветную светодиодную ленту (красный, желтый и зеленый), которая меняет цвета вместе со светофором. Дополнительное оборудование повышает информативность основного сигнала для предотвращения ДТП.
  
В Днепре уже оборудовали 40 светофорных объектов, на наиболее проблемных перекрестках, которые технически приспособлены для крепления дополнительных дублирующих сигналов. Всего установили 80 комплектов светодиодных лент. В связи с этим ожидается уменьшение аварийности, снижение численности травмированных и погибших.

Ранее мы писали, что в Днепре на «проклятом месте», где происходят смертельные ДТП, устанавливают светофоры.

Напоминаем, на ж/м Игрень в Днепре установили новые светофоры.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: