Skip to content

Сдержанно пессимистический, — Борис Филатов об особенностях бюджета Днепра на 2020 год

София Танченко

Борис Филатов об особенностях бюджета Днепра на 2020 год. Новости Днепра

4 декабря, во время 51-й сессии горсовета Днепра, депутаты приняли бюджет на 2020 год. Муниципальная смета составит 13 млрд грн, бюджет развития — около 3 млрд. Мэр Борис Филатов назвал новый бюджет Днепра «сдержанно пессимистичным».

Глава города подчеркнул: над проектом сметы депутатский корпус, профильные специалисты и соответствующие департаменты работали плодотворно, а обсуждение документов происходили открыто. Однако, по словам мэра, недовольство вызывают именно цифры, заложенные в бюджет.

«При принятии государственного бюджета нам сократили трансферты из него. Смета Днепра на 2019 год достигла около 15 млрд грн, а бюджет развития — 4,2. Бюджет-2020 составит 13 млрд грн, бюджет развития — около 3 млрд. В 2020 году разницу в цифрах почувствуют, в частности, жители города — сокращение количества закупок подвижного состава, работ по благоустройству и ремонтов и тому подобное. В общем, что касается бюджета, у нас сценарий сдержанно пессимистический », — заявил мэр Днепра во время брифинга по итогам сессии 4 декабря.

Борис Филатов об особенностях бюджета Днепра на 2020 год. Новости Днепра

В следующем году отрасль жилищно-коммунального хозяйства получит 3 млрд 300млн грн. При этом бюджетных запросов в мэрию поступило на 5 млрд 200 млн больше. Также на программу «Бюджет участия» выделяется 31 млн грн. На благоустройство парков — 140 млн грн.

Борис Филатов отметил: город пытается повышать сверхприбыли, искать внутренние ресурсы: «Думаю, в следующем году, объединив усилия городских депутатов и профильных департаментов, то, что будет в наших силах, мы все постараемся сделать — на благо нашего города и людей».

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: