Ирина Пицик из Днепра стала чемпионкой мира по ММА

Ксения Куземко

Спортсменка из Днепра Ирина Пицик стала чемпионкой мира на международном чемпионате «Gamma» по ММА в весовой категории 72,6 кг. Девушка получила бронзовую медаль. Пицик дралась с Санчес Лаурой из США. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на пресс-службу федерации смешанных боевых искусств.

Представляя национальные интересы нашей страны, UF MMA заняла первое командное место в чемпионате мира по ММА — World Championship, который проходил 18-23 ноября во Сингапуре. Бойцы достойно представили Украину на международной ММА арене, и обогатили Родину 11 медалями, 5 из которых — золотые.

Днепрянка стала чемпионкой мира по ММА. Новости Днепра

«Для нас это первое серьезное соревнование на чемпионате мира, который действительно стал настоящим вызовом. У нас была цель взять призовые места, но победил, в первую очередь, командный дух, — и мы заняли первое командное место в мире среди таких сильных команд как: Америка и Австралия», — отметил президент Украинской федерации смешанных боевых искусств Владимир Тесля.

Напомним, соцсети взорвались после позорного поражения Динамо

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Спорт