Skip to content

Купить елку в Днепре: какая цена будет в этом году

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В преддверии новогодних праздников днепряне все чаще задаются вопросом покупки новогодней елки. Запросы «Купить елку в Днепре» постепенно выбираются в ТОПы интернет-поисковиков. Как заявил первый замначальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко, лесхозы полностью готовы к праздникам. Более того, уже приготовили на продажу главный атрибут Нового года, передает корреспондент «НМ».

Об этом замглавы Днепропетровского лесхоза рассказал в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»

«Лесхозы нашей области готовы к новогодней кампании. Основной упор делается на охрану от браконьерства и самовольных рубок хвойных насаждений. Подготовка идет полным ходом, мы определились с объемами поставок и предварительными местами реализации. Цены остались примерно на уровне прошлогодних и, в первую очередь, зависят от размеров и товарного вида дерева. Например, 1,5-метровая сосна стоит от 60 до 115 грн. Сейчас у нас есть ёлочки разной высоты, начиная от 1 м и до 3 м, — рассказал Валерий Величко.

По словам Валерия, в первую очередь, елочки будет продаваться прямо на территории лесхозов и лесничеств. К слову, тут лесных красавиц можно будет выбрать прямо с «грядки». Более того, взять можно сразу несколько. Также будет организована и выездная торговля. В начале декабря на сайте областного управления лесхоза будет опубликован список пунктов реализации елок и контактные номера.

«В прошлом году мы реализовали около 19 тыс. деревьев, а в этом можем и намного больше – всё зависит от спроса. Фактически, мы можем реализовать и 100 тыс. В этом году реализацией будут заниматься практически все лесхозы Днепропетровщины, кроме военного и Криворожского лесхозов, а именно: Днепровский, Петриковский Верхнеднепровский, Васильковский (самый крупный), Павлоградский, Марганецкий и Новомосковский», — добавил замглавы Днепропетровского лесхоза.

Как сообщил Валерий Величко на ёлках будут размещены пластиковые чипы и ленты. Благодаря ним на сайте можно узнать, откуда и когда было привезено данное дерево.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: