Skip to content

Россия может окончательно потерять шансы сыграть с Украиной в футбол

Михаил Польский

Михаил Польский

Россия может окончательно потерять шансы сыграть с Украиной в футбол

В случае, если сборную России по футболу действительно отстранят от участия в чемпионате Европы 2020 года, ее может заменить на турнире Шотландия. Об этом сообщает «Униан» со ссылкой на The Telegraph. Британцы выступали с россиянами в одной отборочной группе и финишировали на 3-м месте.

Напомним, при будущей жеребьевке Евро-2020 одним из условий является разведение сборных Украины и России по разным группам. Правда, на следующих стадиях они могут встретиться между собой.

Накануне стало известно о решении комитета Всемирного антидопингового агентства рекомендовать отстранить Россию от всех международных соревнований на 4 года. Таким образом, сборная этой страны не сможет сыграть на Евро-2020, чемпионате мира 2022 года, а ее спортсмены выступят на Олимпиадах только под нейтральным флангом.

Причиной такого решения стали изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, которые были сделаны для сокрытия положительных допинг-проб. Окончательно вопрос будет рассмотрен 9 декабря на заседании Исполкома WADA.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: