Skip to content

Рейтинг доверия украинцев к Зеленскому упал вдвое – опрос

Рейтинг доверия украинцев к Зеленскому упал вдвое – опрос. Новости Днепра

В два раза увеличилось количество украинцев, которые негативно относятся к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Obozrevatel.

При этом позитивно к главе государства относится подавляющее большинство опрошенных.

«Первые шаги деятельности президента и его команды 62% граждан Украины оценивают позитивно (19% – полностью позитивно, 43% в основном позитивно). Негативные оценки дали 24%, что в два раза больше, чем в августе», – говорится в результатах исследования.

В то же время большинство граждан не удовлетворены тем, как работает сейчас Верховная Рада – 47%, против 34% тех, кого работа парламента удовлетворяет (45.5%).

Рейтинг доверия украинцев к Зеленскому упал вдвое – опрос. Новости Днепра

Также во время опроса украинцы назвали пять первых действий, которые обязан сделать Зеленский на посту президента.

«Прекращение огня на Донбассе – 74%, рост жизненных стандартов людей (зарплат, пенсий и т.д.) – 51%, снижение тарифов – 37%, наказание виновных в коррупции должностных лиц – 35%, уменьшение влияния олигархов на политику – 28%», – отмечено в информации.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: