Skip to content

В Днепре обещают самую холодную ночь за эту осень и опасный ветер

София Танченко

Погода в Днепре значительно ухудшится. НовостиДнепра

В Днепре за несколько дней погода значительно ухудшилась. Начался сильный ветер и заморозки. Но ничего лучшего ждать уже не стоит, потому что дело идет к зиме. Об этом журналисту «НМ» сообщил начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Уже с завтрашнего дня на наш регион надвигаются заморозки и штормовой ветер.

Погода в Днепре значительно ухудшится. НовостиДнепра

Готовьтесь к зиме. Спускается холодный воздух с Севера. 22 ноября в Днепре и по области ожидаются порывы восточного ветра 15-20 м/с. Это очень опасное явление, — рассказал Василий Васильевич. — Малооблачная погода, без осадков. Ночью -6 -11 градусов, днем -2 +3 градуса. 23-24 ноября сильный ветер сохранится. Ночью -4 -9 градусов, днем +1 +4 градуса.

По словам начальника, небольшое потепление можно ожидать 25-26 ноября. Но это уже не будет то тепло, к которому все так привыкли.

25-26 ноября без существенных осадков. Ночью -1 -6 градусов, днем 0 +5 градусов. Уже немного теплее. Но это предварительный прогноз. Поэтому все еще может измениться, — говорит Василий Гринчак.

Интересные факты

В этот день в 1890 году в Днепропетровской области было 17,1 градусов мороза. А 21 ноября 1926 года было +16,9 градусов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: