Skip to content

В школах Днепра ремонтируют столовые, которые не обновлялись годами

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман


В учебных заведениях Днепра продолжают проводить капитальные ремонті. В 2019 году в городе разработали проекты реконструкции столовых и санузлов в 21 школе. В 6 учебных заведениях ремонты уже сделаны, еще в 15 — планируют на следующий год, передает корреспондент «НМ».

Об этом сообщил и. о. начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики Днепровской горсовета Александр Аджимян.

«Ремонтные работы в первую очередь проводятся в школах, где учатся тысяча и более учеников, чтобы одновременно сделать комфортные условия для как можно большего количества детей. Все работы выполняются с использованием современных материалов », — отметил Александр Аджимян.

В школах Днепра ремонтируют столовые, которые не обновлялись годами. Новости Днепра

Так, например, в средней общеобразовательной школе № 10 сделали капитальный ремонт столовой и пищеблока. Стоимость работ составила 4,2 млн грн. Как рассказывает директор школы Валентина Ивлева, ремонта здесь не видели около 30 лет. Сейчас дети с удовольствием приходят в столовую, а персонал радуется новому оборудованию и улучшенным условиям труда.

«Столовая в нашей школе находится в цокольном помещении, и потому, что ремонта не было несколько десятков лет, — условия были не самые лучшие. Сегодня мы видим обновленную столовую, в которую с радостью ходят дети », — рассказала Валентина Ивлева.

В течение августа-октября в столовой школы № 10 полностью заменили оборудование в пищеблоке, закупили новую мебель.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: