Skip to content

Как будет выглядеть аэропорт Днепра после реконструкции (Фото)

Как будет выглядеть аэропорт Днепра после реконструкции (Фото). Новости Днепра

Директор по корпоративным коммуникациям ЧАО ДМЗ Максим Минюшкин на своей странице в Фейсбук показал, как будет выглядеть аэропорт Днепра после реконструкции, сообщает «НМ».

Как будет выглядеть аэропорт Днепра после реконструкции (Фото). Новости Днепра

«История с «воздушными воротами» Днепра длится уже давно. Но сейчас проект строительства нового аэропорта начинает приобретать четкие сроки и показатели. Усилия объединили как частный инвестор (группа DCH), так и все ветви власти.

Как будет выглядеть аэропорт Днепра после реконструкции (Фото). Новости Днепра

Что получим в итоге:

  • — новую взлетно-посадочную полосу длинной 3 200 м, класса 4D, способную принимать пассажирские авиалайнеры всех классов, даже таких гигантов, как Boeing 777-300ER и Airbus A340-600.
  • — современную навигационную систему, метеорологическое и светосигнальное оборудование, которое позволит самолётам садиться даже в самый сильный туман и непогоду.
  • — новый комплекс, объединяющий 2 терминала, 2 телепорта для приёма самолетов, кафешки/рестораны/дьютики. Кроме того, будут предусмотрены специальные пешеходные зоны, так как многие лоукосты не используют телепорты.
  • — парковку на 500 мест.
  • — пропускную способность аэропорта — 3 млн человек в год. Для сравнения, сейчас в Днепре трафик составляет менее 1 млн человек. В Борисполе — 4 млн, в Харькове — 2.5, в Одессе — 1.5.
  • — около 15 авиакомпаний, часть из которых хорошо зарекомендовавшие себя в Украине лоукосты», — написал он.

Напомним, сегодня в Днепре с рабочим визитом в Днепре побывал глава Верховной Рады Дмитрий Разумков. Он заявил, что реконструкция должна быть закончена до 1 марта 2022 года.

Также мы писали, когда начнут строить аэропорт и сколько он будет стоить.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: