Skip to content

Вышли сухими из воды: в Днепре нашли мальчишек, которые шутки ради угрожали девочкам ножом

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре возле школы №118, — в районе ул.Богдана Хмельницкого, двое мальчишек подошли к девочкам и достав нож, требовали отдать им телефоны. Но через несколько минут ребята передумали и сказали, что просто «пошутили». «Разбойников» поймали и отвезли в отдел полиции. Инцидент вызвал достаточный резонанс в соцсетях, передает корреспондент «НМ».

По словам начальника Днепровского отдела полиции Сергея Бухинника, инцидент хоть и весьма спорный и трактовать его можно по-разному, детям за «шалость» ничего не будет. Во первых, они неподсудны, — им всего по 12 лет. Во вторых, — телефоны они не отобрали, а значит факта грабежа — нет. И наконец, — наказание понесут родители. В рамках административного кодекса, по статье о «ненадлежащем выполнении родительских обязательств».

«Мальчишки, которые совершили данное правонарушение не подпадают под действие закона. Они не могут ответить по причине возраста. В таком случае, к административной ответственности привлекут их родителей. В частности, за несоблюдение родительских обязанностей. Им грозит штраф согласно административной статье, — отметил Сергей Бухинник

Впрочем, как объяснили сами мальчишки, — они просто играли. Это была лишь шутка и не более того.

«Как объяснили сами мальчики, — они хотели пошутить над девочками. Достали нож и заявили, — отдавай телефон. На что девочки ответили, — ты что дурак? В результате все посмеялись и конфликт был исчерпан. Безусловно эту ситуацию можно рассматривать с разных сторон».

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: