Skip to content

В Днепре поздравили победителей и участников конкурса «Городские цветы» (Фото)

Сегодня, 16 ноября, в рамках высадки первого в Днепре Березового сада на Донецком шоссе, состоялась торжественная церемония чествования победителей и участников городского конкурса «Городские цветы». Это одна из инициатив лидера Днепровской городской организации партии «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадия Гуфмана, направленная на благоустройство городских дворов и Днепра в целом, сообщает корреспондент «НМ».

Геннадий Леонидович, вручая дипломы, отметил, что восхищается людьми, которые своими руками создают такие прекрасные клумбы.

«Я очень рад, что «Городские цветы» стали настолько популярными среди днепрян, и мы все вместе причастны к созданию прекрасного», — сказал он.

Геннадий Гуфман с победителями

Напомним, что конкурс «Городские цветы» стартовал в 2017 году. В 2019 году в нем приняли участие 853 человека, каждый из которых получил наборы цветов. Более 10 тысяч растений были высажены во дворах Днепра, украшая их яркими красками и даря прекрасное настроение жителям. Ежемесячно мы выбирали призеров месяца, которые получили поощрительные призы – саженцы туй, других деревьев и пр. Для цветоводов были организованы онлайн-консультации в Фейсбук по уходу за разными видами цветов, фотоконкурсы, а также конкурсы на лучшие истории по обустройству клумб.

Курган Татьяна
Сергей Алексеев

Победителями конкурса «Городские цветы» стали самые активные участники из призеров месяца – Татьяна Курган, Наталья Мельникова и Сергей Алексеев. Они получили дипломы и подарочные сертификаты на 1000 грн, на которые могут приобрести в Спасском питомники те саженцы, которые, как они считают, лучше всего подойдут для их клумб.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: