Skip to content

Объявлен второй тендер по реконструкции аэропорта в Днепре: подробности

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Подготовка к реконструкции Аэропорта в Днепре началась. Государственное предприятие «Финансирование инфраструктурных проектов» объявило очередной тендер на разработку проектной документации, передает корреспондент «НМ».

Тендер на проектирование взлетно-посадочной полосы на сумму более 26 миллионов гривен объявило госпредприятие «Финансирование инфраструктурных проектов».

Победитель тендерного аукциона станет известен после 3-го декабря 2019 года. После, начнутся работы по проектированию ВПП. Согласно условиям, победитель тендера обязан выполнить проектную документацию в срок 100 дней с момента подписания договора.

К слову, проектировать аэродром смогут лишь компании зарегистрированные в Украине. В тендере прописан ряд ограничений для потенциальных подрядчиков. Так, в проектировании смогут принять участие только компании с серьезным опытом в выполнении подобных проектов.

Напомним, согласно принятому Госбюджету-2020 на реконструкцию аэропорта в Днепре выделили 1 миллиард гривен. В свою очередь известный днепровский бизнесмен Александр Ярославский заявил о готовности финансировать строительство современного терминала для аэропорта. По словам инвестора, работы начнутся уже весной 2020 года.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: