Skip to content

Трассы в Днепропетровской области будут обслуживать частные компании

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Качественное обслуживание дорог является одной из основ хороших дорог. В Днепропетровской области было капитально отремонтировано большое количество дорог и теперь их будут обслуживать частные компании, что позволит сохранить качество дорожного покрытия и продлить их срок службы, передает корреспондент «НМ».

«Мы были первыми, кто начали передачу обслуживания дорог от убитых наглухо Облавтодоров частным компаниями через прозрачную процедуру торгов в ProZorro. В результате, уже в этом году, все трассы в Днепропетровской области обслуживают частные компании», – рассказал советник премьера Юрий Голик.

Он сообщил, что в других областях также начался процесс передачи трасс в обслуживание частным компаниям.

«За три месяца частными компаниями куплено порядка 400 КДМок. Пример КДМки – Комбинированной Дорожной Машины – на фото. Это в 400 раз больше, чем Облавтодоры купили за десять предыдущих лет», – отметил Голик.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что премьер-министр Украины Алесей Гончарук заявил, что на зимний период правительство мобилизирует все ресурсы. К работам по уборке снега привлекут частные компании с самой современной снегоуборочной техникой. 

«Дороги нужно не только строить и ремонтировать. Их нужно нормально обслуживать. Везде, где только это возможно, государство нужно заменить на частные компании», – добавил Юрий Голик.

Источник: K0MA.life

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: