Skip to content

Через пару лет достроят мост в Запорожье, который не могли сделать на протяжении 15 лет

Вера Белоусова

Через пару лет достроят мост в Запорожье, который не могли сделать на протяжении 15 лет. Новости Днепра

Мост в Запорожье, который стал «недостроенным памятником», скоро будет настоящим мостом. Он станет действующей частью автомобильной дороги Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на советника премьер-министра Украины Юрия Голика в Facebook.

Принято решение достроить этот известный и самый масштабный долгострой через реку Днепр в Запорожье.

«Мост начали строить в далеком 2004-м году. Потом бросили, попутно передав его с баланса города на баланс Укравтодора. За 15 лет этот мост оброс легендами, долгами, уголовными делами и даже обзавелся памятником. В этом году было принято решение перестать жевать сопли и мост достроить», – рассказал Юрий Голик, после поездки в Запорожье вместе с премьером Алексеем Гончаруком.

Через пару лет достроят мост в Запорожье, который не могли сделать на протяжении 15 лет. Новости Днепра

По его словам, уже откорректирован проект, пройдена экспертиза и через две-три недели будут объявлены торги в ProZorro, которые определят генерального подрядчика. Также в бюджете этого года уже запланировали на этот мост 750 миллионов гривен.

«Задача за год-полтора открыть одну сторону этого моста, за два-три года сделать его весь», – обещает советник премьера.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: