Skip to content

В Днепре в парке Шевченко демонтировали три незаконно установленные киоски

София Танченко

В Днепре в парке Шевченко демонтировали три незаконно установленные киоски. Новости Днепра

29 октября в Днепре, в парке им. Т. Г. Шевченко, демонтировали три временные сооружения, которые долгое время не работали.

По словам юристки коммунального предприятия «Благоустройство города» Оксаны Крижовец, руководство парка обратилось в КП с просьбой принять меры в отношении трех бесхозных сооружений.

В Днепре в парке Шевченко демонтировали три незаконно установленные киоски. Новости Днепра

«Инспекторы провели проверку, в результате которой установлено, что киоски действительно закрыты и уже долгое время не работали. На эти сооружения были выписаны и развешены предписания с требованием убрать их, но никто из владельцев ни в парк, ни к нашему предприятию не обратился. Поэтому исполкомом городского совета принял решение о демонтаже. Традиционно такие сооружения направляются на штрафплощадку. Если появятся владельцы, которые предоставят документы на эти киоски, то они смогут их забрать после уплаты всех необходимых штрафов », — отметила Оксана Крижовец.

В Днепре в парке Шевченко демонтировали три незаконно установленные киоски. Новости Днепра

Со своей стороны директор КП «Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко »Александр Буйволюк пояснил, что после назначения его на должность руководителя была проведена инвентаризация, в ходе которой обнаружили киоски, на которые не было никаких документов.

«Видно, что эти киоски уже давно не работают. Пытались самостоятельно найти владельцев, но не получилось, поскольку никаких нет. Поэтому обратились к КП «Благоустройство города» законно решить вопрос по размещению этих сооружений », — добавил директор парка.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: