Skip to content

Борис Филатов рассказал о реальном состоянии критической инфраструктуры и жилищного фонда Днепра

Вера Белоусова

Борис Филатов рассказал о реальном состоянии критической инфраструктуры и жилищного фонда Днепра. Новости Днепра

Критическая инфраструктура влияет непосредственно на жизнеобеспечение города и муниципальное хозяйство. По всей стране она устарела и изношена, и Днепр — не исключение. В каком состоянии на самом деле находятся мосты, путепроводы, жилой фонд и подземные коммуникации города мэр Днепра Борис Филатов рассказал в девятом выпуске авторской передачи на своем youtubе-канале.

«Мы понимаем, что эти проблемы накапливались десятилетиями и никогда вообще не решались. Они постепенно догоняют не только нашу территориальную общину, но и всю страну. Не знаю, в каких цифрах это можно посчитать в городе. Это даже не сотни миллионов гривен. Это реально миллиарды », — сказал Борис Филатов в одном из комментариев к авторской передаче.

Вместе с тем, в Днепре около 600 домов, возраст которых более ста лет. Есть также проблема с «хрущевками», а 80% жилого фонда города вообще возведено на ленточных фундаментах. Тогда застройщики не полностью учитывали сложную геологию Днепра. Кроме этого, по словам Бориса Филатова, на инвентаризацию подземных сетей город потратил три года. А до этого порой не имели представления — где какие трубы проложены.

 Посмотреть программу «Спроси Филатова» можно здесь

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: