Skip to content

Опасный воздух в Украине: Гончарук заявил, что не видит ничего аномального

Опасный воздух в Украине: Гончарук заявил, что не видит ничего аномального. Новости Днепра

В Украине отмечается очень высокий уровень концентрации угарного газа, при котором даже просто находится на улице находится вредно для здоровья. Сообщения об этом распространяются со ссылкой на различные погодные сайты, в частности www.windy.com. В то же время, официально никаких подтверждений этого нет. Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время сегодняшнего брифинга.

По его словам, ничего аномального в воздухе нет. Все показали находятся в предельно допустимых концентрациях. Тем не менее, глава правительства пообещал разобраться, почему в соцсетях появляются такие страшные сообщения.

«Никаких аномальных превышений чего-то опасного в воздухе мы по официальным данным никаких не видим», — сказал Гончарук.

Опасный воздух в Украине: Гончарук заявил, что не видит ничего аномального. Новости Днепра

В то же время синоптик Наталья Диденко пишет, что «туманы и слабый ветер будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе, которых и так хватает, особенно в крупных городах».

Опасный воздух в Украине: Гончарук заявил, что не видит ничего аномального. Новости Днепра

«И такая ситуация продлится еще до конца недели», — написала она.

Напомним, в течение последних дней в социальных сетях пользователи жалуются на качество воздуха в Киеве. По приложению SaveEcoBot индекс качества воздуха в Киеве приближался к отрицательным отметкам. Другой ресурс AirVisual показал общий индекс загрязнения в столице более 160 единиц при норме от 0 до 50. При таких показателях советуют закрывать окна, а на улицу выходить в защитных масках.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: