Skip to content

В мэрии Днепра разрабатывают стратегический план развития ОСМД

Вера Белоусова

В мэрии Днепра разрабатывают стратегический план развития ОСМД. Новости Днепра

В Днепре действуют городские программы поддержки ОСМД и ОСН. Они созданы, чтобы помогать активным объединениям граждан заботиться о домах и решать вопросы местного значения. Очередным шагом для совершенствования этого направления станет разработка «Стратегического плана развития ОСМД». Об этом во время пресс конференции сообщил начальник отдела по работе с органами самоорганизации населения департамента местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Сергей Иванченко.

В мэрии Днепра разрабатывают стратегический план развития ОСМД. Новости Днепра

«Сегодня мы впервые анонсируем проект решений, который называется «Стратегический план развития ОСМД ». Он будет своеобразной «дорожной картой» к более эффективному развитию ОСМД и ЖСК в нашем городе. Его мы представим на сайте городского совета. Фактически это чистый лист, который предлагается заполнять предложениями всем желающим. Обсуждение будет проходить онлайн на сайте http://osbb.dniprorada.gov.ua и на общем собрании председателей ОСМД. Дату их проведения мы анонсируем дополнительно », — сказал Сергей Иванов.

В свою очередь депутат Днепровской городского совета, член постоянной комиссии городского совета по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Анжелика Пилипенко добавила, что в программу содействия развитию ОСМД планируют вносить изменения на ближайшей сессии городского совета.

В мэрии Днепра разрабатывают стратегический план развития ОСМД. Новости Днепра

«Эти изменения связаны с тем, что у людей есть определенные потребности. Одной из самых актуальных является получение технической документации на дом. Если ОСМД двигаются дальше, выходя за пределы нашей городской программы на общегосударственный уровень, то им нужен технический паспорт на дом. Изменения в программе предусматривают выделение средств на восстановление такой технической документации, а также решение некоторых спорных вопросов », — пояснила Анжелика Пилипенко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: