Skip to content

На Новый год 2020 добавили выходных: сколько будем отдыхать

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Кабмин сделал украинцам настоящий подарок к Новому году. Так, согласно распоряжению № 7-р украинцы получат дополнительные выходные. Таким образом теплый и долгожданный праздник можно будет провести в кругу семьи подольше. Так сколько же будем отдыхать на Новый год 2020, — выяснял корреспондент «НМ».

По распоряжению Кабмина № 7-р, украинцы смогут вдоволь отдохнуть на Новый год 2020. На праздники можно будет легко махнуть за границу или по-традиции провести его в кругу семьи. В общем, задумываться о работе придется не скоро. Кабинет министров рекомендовал работодателям пересмотреть выходные дни на новогодние праздники 2020 и значительно увеличить их длительность.

На Новый год 2020 добавили выходных: сколько будем отдыхать. Новости Днепра

В связи с тем, что 1 января 2020 года выпадает на середину рабочей недели, Кабмин рекомендует перенести рабочий понедельник с 30 декабря на субботу 21 декабря. Вторник 31 декабря рекомендуют перенести на субботу 28 декабря. Таким образом новогодние выходные продлятся аж 4 дня подряд — с воскресенья 29 декабря по среду 1 января.

Также кабмин порекомендовал перенести рабочий день с понедельника 6 января на субботу 11-го, в связи с рождественскими праздниками.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: