Skip to content

Депутаты из Днепра предложили приравнять электронные сигареты к обычным

На электронные сигареты и прочие электрические устройства для нагревания табака планируют наложить те же ограничения, что и на обычные табачные изделия, сообщает «НМ» со ссылкой на Сегодня.

Проект закона № 2199, поданный 2 октября 2019 года, поддержали нардепы из Днепра Вячеслав Медяник и Владлен Неклюдов (фракция «Слуга народа»). В нем даны определения терминам «электронные сигареты», «табачные изделия для электрического нагрева», «заправочный контейнер», «аэрозоль».

Депутаты из Днепра предложили приравнять электронные сигареты к обычным. Новости Днепра

В пояснительной записке сказано: «Проект закона разработан с целью уменьшения уровня употребления электронных сигарет и табачных изделий для электрического нагрева и усиления ответственности за нарушение правил торговли табачными изделиями, выпуск в продажу продукции с нарушением требований относительно медицинских предупреждений потребителей табачных изделий, курение табачных изделий в запрещенных местах».

Документ регулирует нормы продажи и применения модных гаджетов для курения. В нем также предусмотрена административная ответственность за рекламу и стимулирование спроса так же, как и для обычных сигарет. Законодатели предложили повысить размер штрафов за производство устройств, которые не соответствуют предупреждениям медиков, с 510-1700 до 3400-10200 грн. а для тех, кто курит электронные сигареты в неположенных местах с 51-170 грн до 340-680 грн.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: