Skip to content

Мама в 12 лет сбежала от ребенка: продолжение истории о малолетней горе-матери из Ровно

Ксения Куземко

В Ровно ищут 12-летнюю девочку, которая родила мальчика на мусорном полигоне. В роддом её доставила «скорая». После того, как роженицу выписали, она исчезла. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на «Сегодня».

Девочку в роддом доставила «скорая помощь» прямо со свалки, где живут цыгане.

Родные обещали, что не бросят ребенка. Однако, как только маму выписали, она сразу исчезла.

Тибор — так назвала своего сына мама. Младенец хорошо развивается.

«Мальчик набирает вес. Он хорошо дышит, питается, требует внимания. Ребенок имеет врожденный порок развития. И в силу этого мы не можем выписать ребенка с мамой домой», – объяснила заведующая Ровенским отделением перинатального центра Марина Приходько.

Мама в 12 лет сбежала от ребенка. Новости Днепра

Несмотря на хорошее самочувствие ребенка, он родился с врожденным дефектом – «заячьей» губой, и ему нужна пластическая операция на лице.

«В определенном возрасте ребенку сделают коррекцию порока, он будет абсолютно адекватен и здоров», – заверила заместитель главного врача Ровенского перинатального центра Галина Ковалева.

Мама в 12 лет сбежала от ребенка. Новости Днепра

Социальные службы и полиция не смогли найти роженицу.

«Не удалось службам по делам детей и сельсовету найти этих бабушку и маму или других родственников. Поэтому 7 октября был составлен акт о том, что ребенок брошен в роддоме», – говорит начальник ровенской службы по делам несовершеннолетних Андрей Мищеня.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: